Интерфакс-Украина
20:15 09.10.2015

Минсельхоз США повысил прогноз урожая подсолнечника на 1 млн тонн

1 мин читать
Минсельхоз США повысил прогноз урожая подсолнечника на 1 млн тонн

Министерство сельского хозяйства США (USDA) в октябре повысило прогноз производства подсолнечника в Украине в 2015 году на 1 млн тонн, до 11 млн тонн по сравнению с сентябрьским прогнозом.

Согласно сообщению на сайте американского ведомства, оценка производства подсолнечного масла на 2015/2016 МГ (маркетинговый год, сентябрь-август) также повышена на 9,5%, до 4,578 млн тонн, экспорта – на 8%, до 4 млн тонн.

Производство подсолнечного шрота может составить 4,55 млн тонн против ожидаемых в сентябре 4,179 млн тонн, его экспорт – 4 млн тонн (прогноз в сентябре – 3,7 млн тонн).

Как сообщалось со ссылкой на данные Госстата, в прошлом году урожай подсолнечника составил 10,1 млн тонн, что на 7,7% меньше, чем в 2013-м.

Украина является мировым лидером по производству и экспорту подсолнечного масла.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Отбор газа из ПХГ в январе составляет 40 млн куб. м в сутки и является небольшим – экс-министр энергетики

Концессией 1-го и контейнерного терминалов в порту "Черноморск" заинтересовались более 40 операторов и инвесторов - Минразвития

Dragon Capital в 2025г инвестировал в Украину почти $100 млн, в 2026г планирует дальнейший рост - Фиала

Ферросплавные заводы в 2025г нарастили экспорт почти на четверть, импорт упал более чем наполовину

Цены на газ в Европе обновили максимум с июня, выросли за неделю максимально более чем за два года

Украина планирует подписать межправительственное соглашение с Чехией о техническом и финансовом сотрудничестве - Свириденко

Украина в 2025 году сократила экспорт стальных полуфабрикатов более чем на четверть и значительно увеличила их импорт

НКРЭКУ установила максимальную предельную цену на РСВ и ВСР с 18 января по 31 марта на уровне 15 тыс. грн/МВт*ч в течение суток, на балансирующем рынке – 16 тыс. грн/МВт*ч

Банки в декабре сократили финансирование развития новой энергогенерации до 48 МВт, с июня-24 объем достиг 1,34 ГВт

ПриватБанк в ночь на 17 января приостановит операции с картами из-за регламентных работ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА