Интерфакс-Украина
12:24 02.04.2014

Прокуратура проводит обыск в здании КВЦ "Парковый", где расположен дата-центр "Парковый"

2 мин читать

Дата-центр "Парковый", расположенный в здании конгрессно-выставочного центра (КВЦ) "Парковый" международного класса на базе вертолетной площадки на ул. Парковой в Киеве, подвергся обыску, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" клиенты дата-центра в среду.

В самом дата-центре агентству сообщили, что обыск ведут представители прокуратуры, которые предъявили постановление суда, касающееся арендодателя - ООО "Амадеус Ко", но не самого дата-центра.

"Нам также говорят, что у них есть постановление об изъятии оборудования, но в постановлении суда речь идет о компании "Амадеус", а не о нас. У нас достаточно много клиентского оборудования, клиенты переживают", - сказал представитель дата-центра.

Как сообщалось, заказчиком строительства вертолетной площадки для президента Украины Виктора Януковича выступает ООО "Амадеус Ко", изыскательной организацией – ООО "Основа".

В мае 2012 года глава временной контрольной комиссии по изучению ситуации вокруг застройки Парковой аллеи и днепровских склонов столицы депутат Киевского горсовета Александр Бригинец заявил о намерении Киевсовета обратиться в органы прокуратуры и Государственную инспекцию архитектурно-строительного контроля относительно проверки законности строительства вертолетной площадки для президента Украины и соответствия возводимого объекта проектной документации.

Ранее, в феврале 2012 года, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко обжаловал в Окружном административном суде Киева строительство вертолетной площадки для президента Украины на столичных склонах Днепра, подав иск для признания противоправным и отмены решения Киевсовета от 28 декабря 2010 года № 525/5337, согласно которому ООО "Амадеус Ко" получило в аренду на 25 лет земельные участки площадью 2,18 га

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА