Интерфакс-Украина
13:58 07.01.2026

Предприниматели, занимающиеся охранной деятельностью, с 2026г. не смогут находиться на упрощенной системе налогообложения - ГНС

1 мин читать

Субъекты хозяйствования, осуществляющие охранную деятельность, не смогут оставаться плательщиками единого налога (ЕН) в 2026 году, сообщает Государственная налоговая служба Украины (ГНС).

Согласно публикации на ее сайте, соответствующие изменения предусмотрены законом №4698-ІХ об особенностях налогообложения банков налогом на прибыль предприятий в 2026 году и переносе сроков введения в действие Электронной системы оборота алкогольных напитков, табачных изделий и жидкостей, используемых в электронных сигаретах (законопроект №14097), который вступил в силу 26 декабря 2025 года.

В ГНС добавили, что для дальнейшего осуществления предпринимательской деятельности такие субъекты хозяйствования могут добровольно отказаться от упрощенной системы налогообложения с 1 января 2026 года. Для этого до 20 января 2026 года необходимо подать заявление в контролирующий орган. Эта дата является рекомендованным предельным сроком.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго" законтрактовало 400 МВт базовой нагрузки "Энергоатома" до конца января

Минэнерго поручено разработать программу развития когенерации на 2026 год - Свириденко

Дополнительные 911 МВт мощности выделены в общую сеть после пересмотра списков критической инфраструктуры – Свириденко

Минсоцполитики: До 4,7 тыс. грн повысился размер среднемесячного дохода семьи для получения льготы по оплате ЖКХ

Основатель UFuture Хмельницкий планирует в 2026 году создать учебный центр в ИП "Белая Церковь" и погасить не менее $10 млн кредитов

Официальные курсы гривни к доллару и евро обновили минимумы, евро впервые стал дороже 50 грн

НАЛУ поддерживает инициативу правительства о новом Трудовом кодексе как о системной реформе рынка труда

Рынок сельхозземель в 2025 году вошел в фазу прогнозируемой динамики - Минэкономики

Веревский через Kapenata Limited покупает у "Агро-Региона" 9 агропредприятий

Кабмин согласовал назначение Фельдгузен на должность бизнес-омбудсмена

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА