Интерфакс-Украина
11:23 11.11.2025

Более 87% объектов соцсферы и 73% жилья уже подключены к теплу - Минразвития

1 мин читать
Более 87% объектов соцсферы и 73% жилья уже подключены к теплу - Минразвития

Более 87% объектов социальной сферы и 73% жилого фонда по всей Украине подключены к отоплению по состоянию на утро вторника, сообщил заместитель министра развития громад и территорий Украины (Минразвития) Константин Ковальчук.

"На сегодняшний день можем констатировать, что уже более 87% объектов социальной сферы с отоплением - это 21,3 тыс. объектов по всей Украине. С конца октября начали подключаться и объекты жилого фонда: на сегодняшнее утро это более 53 тыс. многоквартирных жилых домов, то есть 73% жилой сферы Украины уже с отоплением", - сообщил он на пресс-конференции о состоянии прохождения отопительного сезона 2025-2026 годов в агентстве "Укринформ" во вторник.

По его словам, на сегодняшний день работает более 15 тыс. или 85% имеющихся котельных.

Ковальчук отметил, что к отоплению также подключены все прифронтовые громады, несмотря на ежедневные попытки врага атаковать критическую инфраструктуру.

Как сообщалось, отопительный сезон в Украине начался 28 октября.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ повысил пороговое значение задолженности для данных из кредитреестра до 86,47 тыс. грн

Госбанк организовал с пятью банками консорциумный кредит на 21,5 млрд грн для предприятия ОПК под госгарантию

"Укрнафта" завершила ребрединг бывших АЗК Shell

Лицензирование "Ростехнадзором" блока ЗАЭС ничтожно и не несет правовых последствий - Минэнерго

Всемирный банк одолжил Украине $196,3 млн под гарантии Японии по проекту SURGE укрепления фискального управления

Громады утвердили 97% местных бюджетов на 2026 год

Импорт э/э в Украину увеличился вдвое благодаря падению цен в странах ЕС на рождественские каникулы - глава "Укрэнерго"

НБУ обновил требования к внутреннему аудиту на страховом, платежном рынках и на рынке кредитных союзов

Perfect Group в 2025г ввела в эксплуатацию более 60 тыс. кв. м жилья

Аграрии в сезоне-2025 выполнили прогноз по сбору зерновых культур на 94%, масличных - на 97,7%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА