Интерфакс-Украина
15:17 23.10.2025

McDonald's планирует открыть 11 ресторанов в Украине в 2026 г.

2 мин читать
McDonald's планирует открыть 11 ресторанов в Украине в 2026 г.

McDonald’s планирует в 2026 году открыть в Украине 11 ресторанов, сообщил директор по развитию McDonald’s в Украине Виталий Стефурак.

"В следующем году мы планируем открыть не менее 11 ресторанов. А в 2027-28 годах рассчитываем ускорить развитие сети до 15 новых заведений в год. Мы видим перспективы для развития в Украине, поэтому работаем над тем, чтобы постепенно увеличивать инвестиции", - сообщил он агентству "Интерфакс-Украина".

По словам Стефурака, в планах на 2025 год было заявлено девять открытий, но план был скорректирован. Де-факто за 2025 год сеть расширится на 11 новых заведений, до конца года еще будут открыты три новых и один обновленный ресторан.

В прошлом году в развитие и обновление сети было инвестировано 1,8 млрд грн, в этом году - около 2 млрд грн.

В 2025 году компания достигла цели, открыв заведения в Закарпатской области - последней, где ранее не был представлен McDonald’s. Относительно будущих локаций, то, по словам директора по развитию, фокус будет сделан на увеличении количества ресторанов в городах, где уже присутствует сеть.

"Наши приоритетные направления для развития - Киев, города-миллионники, областные центры и их сателлиты (при условии достаточного трафика), а также локации на популярных трассах. На сегодняшний день концентрируемся на центре и западе Украины", - сообщил он.

Как одно из перспективных направлений он назвал популярные туристические локации (в конце 2023 года сеть открыла заведение в Яремче). "Финальные решения по плану развития в 2026-м году у нас будут в начале года, но немного приподниму занавес: да, в следующем году могут появиться новые заведения в туристических центрах на западе Украины", - сообщил Стефурак.

Первое заведение сети McDonald’s в Украине открыто 24 мая 1997 года в Киеве. Сейчас 117 ресторанов работают в Украине, еще 15 ресторанов закрыты из-за требований безопасности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА