Интерфакс-Украина
19:36 16.10.2025

"Укрэнерго" ограничит мощность промпотребителям по всей Украине в пятницу с 7:00 до 20:00

1 мин читать
"Укрэнерго" ограничит мощность промпотребителям по всей Украине в пятницу с 7:00 до 20:00

НЭК "Укрэнерго" применяет графики ограничения мощности для промышленности вечером четверга и анонсировала их с 7:00 до 20:00 пятницы, сообщила компания в Телеграме.

"17 октября применение графиков ограничения мощности для промышленности запланировано на всей территории Украины в период с 07:00 до 22:00", - говорится в сообщении.

Также во всех регионах до конца текущих суток продолжают действовать графики ограничения мощности для промышленных потребителей, отмечает НЭК.

Как сообщалось, ограничения для промышленности по всей Украине начали применяться после массированной атаки РФ по энергосистеме 10 октября. В системе - значительный дефицит мощности при росте потребления.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ повысил пороговое значение задолженности для данных из кредитреестра до 86,47 тыс. грн

Госбанк организовал с пятью банками консорциумный кредит на 21,5 млрд грн для предприятия ОПК под госгарантию

"Укрнафта" завершила ребрединг бывших АЗК Shell

Лицензирование "Ростехнадзором" блока ЗАЭС ничтожно и не несет правовых последствий - Минэнерго

Всемирный банк одолжил Украине $196,3 млн под гарантии Японии по проекту SURGE укрепления фискального управления

Громады утвердили 97% местных бюджетов на 2026 год

НБУ обновил требования к внутреннему аудиту на страховом, платежном рынках и на рынке кредитных союзов

Perfect Group в 2025г ввела в эксплуатацию более 60 тыс. кв. м жилья

Аграрии в сезоне-2025 выполнили прогноз по сбору зерновых культур на 94%, масличных - на 97,7%

Свириденко поручила Минэнерго до конца декабря предоставить план наращивания когенерации на 2026 г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА