Интерфакс-Украина
13:32 30.09.2025

Ассоциация прифронтовых городов призывает Кабмин и Раду учесть их предложения в госбюджет-2026

1 мин читать

Ассоциация прифронтовых городов и громад призывает Кабинет министров и Верховную Раду учесть их предложения в государственный бюджет на 2026 год.

"Участники Ассоциации прифронтовых городов и громад наработали предложения изменений в проект государственного бюджета на 2026 год и призывают правительство и парламент учесть их при доработке главного финансового документа страны", - говорится в обращении Ассоциации прифронтовых городов и громад к Кабинету министров и Верховной Раде, обнародованном на фейсбуке.

Ассоциация предлагает закрепить отчисления НДФЛ (налог на доходы физических лиц) в размере 64% за прифронтовыми громадами до завершения военного положения в Украине. Кроме того, члены ассоциации предложили предусмотреть в проекте бюджета полную компенсацию местным бюджетам прифронтовых общин по предоставленным льготам по уплате земельного налога.

В обращении отмечается, что инструмент поддержки в виде льгот на земельный налог апробирован в Харькове - решение о его отмене дало положительные результаты для местных предпринимателей.

"Ключевой запрос прифронтовых громад - чтобы их голос был услышан, а государственные решения учитывали интересы тех, кто больше всего страдает от врага. Ведь сильные форпосты - это сильная Украина", - отмечается в обращении.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА