Интерфакс-Украина
17:01 27.06.2025

Правительство не планирует резких изменений в налоговой политике на время действия военного положения - Шмыгаль

1 мин читать
Правительство не планирует резких изменений в налоговой политике на время действия военного положения - Шмыгаль
Фото: https://t.me/Denys_Smyhal/

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявляет, что правительство не планирует резких изменений в налоговой политике на время действия военного положения.

"Важный аспект - это постоянство налоговой политики. Здесь не планируем резких изменений на время действия военного положения. Мы понимаем, что бизнесу нужен ресурс для укрепления, восстановления, для модернизации", - сказал Шмыгаль на "Форуме власти и бизнеса: от диалога к партнерству" в пятницу в Киеве.

В то же время он подчеркнул, что правительство активно работает с партнерами, чтобы привлекать прогнозируемые опции внешнего финансирования на поддержку обороны, экономики и инфраструктуры.

По словам премьера, за пять месяцев 2025 года бизнес уплатил в государственный бюджет налогов и сборов на сумму более 1,5 трлн грн.

"Каждая гривня ценна и важна, но все свои внутренние ресурсы мы направляем на наши силы безопасности и обороны. В этом, собственно, и ценность украинского бизнеса, бизнеса партнеров, которые сохранили его здесь", - подчеркнул Шмыгаль.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Украина призвала ПАСЕ усилить международные механизмы защиты продовольственной безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА