Интерфакс-Украина
14:58 27.03.2025

"ДТЭК" строит первую в Украине цифровую подстанцию благодаря гранту Франции на EUR11 млн - CEO

1 мин читать
"ДТЭК" строит первую в Украине цифровую подстанцию благодаря гранту Франции на EUR11 млн - CEO

Группа "ДТЭК" в сотрудничестве с американской GE Vernova строят первую в Украине цифровую подстанцию благодаря гранту от французского правительства в размере EUR11 млн, сообщил генеральный директор энергохолдинга Максим Тимченко в сети X в четверг.

"После завершения строительства она обеспечит электроэнергией более 65 тыс. домов", - написал он.

По словам CEO, современная цифровая электросеть является критически важным элементом для повышения энергетической устойчивости Украины, повышения производительности и способности удовлетворить будущий спрос на надежное электрообеспечение.

"Таким образом, она также закладывает основы (цифровая подстанция - ИФ-У) нашей будущей энергетической независимости и экономического восстановления Украины", - дополнил Тимченко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минэкономики объявило конкурс компаний для участия в URC-2025 в Риме

Доходы общего фонда госбюджета в марте-2025 выросли на 90,8% к марту-2024 благодаря гранту

Чистые интервенции НБУ за прошедшую неделю выросли на 31,4%

Рост ВВП Украины в 2024г замедлился до 2,9% - Госстат

ФГИ должен до конца года предложить меры для повышения квалификации оценщиков - программа с МВФ

Правительство перечислило ФРП 1,9 млрд грн для компенсации процентных ставок по "Доступным кредитам 5-7-9%" - Минэкономики

МВФ оценит целесообразность обновления требований к раскрытию информации страховыми и перестраховочными брокерами до конца 2025 г. - меморандум

Глава Минагрополитики Коваль задекларировал 1,5 млн грн доходов за 2024 год

ГАР уже зарегистрировал более 200 тыс. аграриев

Украина ежегодно будет увеличивать экспорт семян с/х культур на 10-15% - ученые

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА