Экономика

Экономическое соглашение между США и Украиной может быть подписано на следующей неделе - Бессент

Министр финансов США Скотт Бессент заявил в среду, что Украина может подписать экономическое соглашение на следующей неделе, а президент США Дональд Трамп без колебаний ужесточит санкции против России, если возникнет такая необходимость, об этом он сказал в интервью телеканалу Fox News.

"Мы передали завершенный документ об экономическом партнерстве, который сейчас рассматривается украинцами, и мы надеемся перейти к полноценным обсуждениям и, возможно, даже получить подписи на следующей неделе", - отметил министр.

Относительно российских санкций, Бессент сказал: "Это будет определяться следующими шагами российского руководства, будут ли санкции усилены или ослаблены, и президент Трамп, я думаю, без колебаний усилит санкции, если это даст ему преимущество на переговорах".

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ