Интерфакс-Украина
16:18 24.03.2025

ДТЭК за неделю вернул энергообеспечение для более 163 тыс. абонентов в трех областях

2 мин читать
ДТЭК за неделю вернул энергообеспечение для более 163 тыс. абонентов в трех областях

На прошлой неделе энергетикам операторов системы распределения (ОСР) "ДТЭК Сети" удалось полностью или частично восстановить электроснабжение 217 населенных пунктов и вернуть свет в дома для более 163 тыс. семей Днепропетровской, Донецкой и Одесской областей.

"С 17 по 23 марта энергетики продолжали устранять последствия вражеских обстрелов. Больше всего - на Днепропетровщине, которая уже почти постоянно подвергается вражеским атакам. Особенно юг области, приближенный к зоне боевых действий. На прошлой неделе нашим специалистам здесь удалось вернуть свет для 110,6 тыс. семей", - сообщается в пресс-релизе компании в понедельник.

В свою очередь наиболее активные бои продолжаются также в Донецкой области. Несмотря на постоянную опасность специалисты энергокомпании восстанавливают электросети, как только это становится возможным и военные предоставляют разрешение на проведение ремонтов. За последние семь дней здесь удалось восстановить электроснабжение в домах почти 52,6 тыс. семей.

Вражеские атаки вызывали отключения и в Одесской области: на прошлой неделе здесь удалось вернуть электричество в 470 домов местных жителей, обесточенных обстрелами. Энергетики возобновили поставки электроэнергии максимально оперативно, как только саперы и военные дали разрешение.

"С начала полномасштабного вторжения мы вернули свет уже 18,1 млн семей Киевской, Днепропетровской, Одесской, Донецкой областей и города Киев. В некоторых населенных пунктах, приближенных к зоне боевых действий, мы возвращали свет уже десятки раз", - отметила генеральный директор "ДТЭК Сети" Алина Бондаренко.

"ДТЭК Сети" развивает бизнес по распределению электроэнергии и эксплуатации электросетей в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Донецкой и Одесской областях. ОСР компании обслуживают 5,5 млн домохозяйств и 158 тыс. предприятий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Автомагистраль-Пивдень" начинает реализацию инфраструктурного проекта в Румынии с бюджетом EUR460 млн

АМКУ разрешил "Кернелу" приобрести акции агрохолдинга "ИМК" в течение года

Киевсовет предлагает законодательно нормировать площадь земли для передачи в собственность без конкурса

ЕБРР покроет риски ПроКредит Банка по новым энергокредитам на EUR60 млн

Оппонент Полтавского ГОКа в споре в ВС на 4,7 млрд грн подал заявку на банкротство предприятия - Ferrexpo

"Интерпайп" назначил новым гендиректором экс-главу представительства Tenaris в США

Переговоры о приобретении "Кернелом" агрохолдинга ИМК приостановлены

Цены на свинину могут снизиться из-за низкого покупательского спроса

Валютный контроль НБУ усложняет международные соглашения и сдерживает M&A - Chief Investment Officer компании umgi

Цены на свинину и борщевой набор в апреле существенно выросли, подешевели яйца и зелень

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА