Интерфакс-Украина
17:42 17.03.2025

ДТЭК за неделю восстановил электроснабжение более 151 тыс. абонентов в 4 областях

2 мин читать
ДТЭК за неделю восстановил электроснабжение более 151 тыс. абонентов в 4 областях

Энергетики операторов системы распределения (ОСР) "ДТЭК Сети" с 10 по 16 марта смогли полностью или частично восстановить электроснабжение 85 населенных пунктов и вернуть свет в дома более 151 тысячи семей Донецкой, Днепропетровской, Одесской и Киевской областей.

"На прошлой неделе в Донецкой области, где продолжаются тяжелые бои, специалистам удалось вернуть свет в дома 64,1 тыс. семей местных жителей. Несмотря на постоянную опасность, наши энергетики продолжают возвращать свет в Донецкой области, как только это становится возможным", - сообщили в пресс-релизе энергохолдинга в понедельник.

В свою очередь в Днепропетровской области с 10 по 16 марта энергетики смогли вернуть электроснабжение в 56,3 тыс. домов. Враг все чаще обстреливает Днепропетровскую область, из-за чего регулярно повреждаются электросети, а жители области остаются без света.

Продолжает страдать от вражеских атак и Одесская область, где на прошлой неделе специалисты энергокомпании смогли восстановить электричество в 31,1 тыс. домов.

Не оставляет враг и атак Киевской области: за неделю энергетики здесь вернули свет в 150 домов, обесточенных из-за вражеских ударов.

"С начала полномасштабного вторжения мы вернули свет уже более 18 млн семей Киевской, Днепропетровской, Одесской, Донецкой областей и города Киев. В некоторых населенных пунктах, приближенных к зоне боевых действий, мы возвращали свет уже десятки раз", - отметила генеральный директор "ДТЭК Сети" Алина Бондаренко.

"ДТЭК Сети" развивает бизнес по распределению электроэнергии и эксплуатации электросетей в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Донецкой и Одесской областях. ОСР компании обслуживают 5,5 млн домохозяйств и 158 тыс. предприятий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕИБ предоставил Кредобанку портфельную гарантию на EUR6 млн для расширения кредитования ММСБ

"Дочки" МХП поручились за возможный новый выпуск его облигаций на сумму до $1 млрд

Rozetka за 9 месяцев 2025 года заработала две трети общей выручки десятки лидеров онлайн-ритейла – исследование

РФ сегодня атаковала 15 объектов критической инфраструктуры в Украине

Аналитические центры предлагают порог НДС для ФЛП в 6 млн грн вместо инициированного правительством 1 млн грн

Ситуация на правом берегу Киева ухудшилась до уровня левого берега – CEO YASNO

Необходимо создать энергетические батальоны для прифронта и обеспечить доплаты ремонтным бригадам энергетиков – Шмыгаль

Рада не смогла назначить Шмыгаля первым вице-премьером — министром энергетики

В прошлом году было введено 762 МВт новой газовой генерации, но темп нужно ускорять – Шмыгаль

Шмыгаль о трех ключевых задачах на посту главы Минэнерго: восстановление, устойчивость и модернизация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА