17:12 07.02.2025

Киев увеличил фонд зарплаты на 2,4 млрд грн, прежде всего для педагогов

1 мин читать
Киев увеличил фонд зарплаты на 2,4 млрд грн, прежде всего для педагогов

Киев направляет дополнительные 2,4 млрд грн на фонд заработной платы, что позволит увеличить размер выплат для педагогов и работников учреждений образования в 2025 году, сообщает Киевская городская государственная администрация (КГГА).

"По поручению киевского городского головы департамент образования и науки провел собеседования с руководителями районных управлений образования по финансированию заработных плат и стимулированию работников отрасли. По результатам расчетов приняли решение повысить зарплаты работникам отрасли примерно на 30% в соответствии с квалификационной категорией", - говорится в сообщении на сайте в пятницу.

Как сообщается, уже в январе дополнительные выплаты из фонда оплаты труда получили педагоги в семи районах столицы: Голосеевском, Деснянском, Днепровском, Оболонском, Подольском, Святошинском и Соломенском. В Печерском районе надбавки пока получили только работники дошкольного и внешкольного образования.

"Киев выполняет взятые на себя обязательства, обеспечивая финансирование и поддержку педагогов. К сожалению, мы не можем изменить ставку (это функция государства), поэтому средства будут добавлены в виде премий. Ожидаем, что в ближайшее время все районы столицы завершат выплату надбавок, которые в 2025 году станут ежемесячными", - приводятся в сообщении слова заместителя главы КГГА Валентина Мондриевского.

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА