19:17 08.01.2025

"Укрнафта" намерена арендовать спецтехнику в пяти областях

2 мин читать
"Укрнафта" намерена арендовать спецтехнику в пяти областях

ПАО "Укрнафта" пригласило владельцев спецтехники и автотранспорта к сотрудничеству в Сумской, Черниговской, Полтавской, Ивано-Франковской и Львовской областях.

"Производственная программа нефтегазодобывающих управлений ПАО "Укрнафта" требует привлечения дополнительной специальной техники сторонних подрядчиков на условиях аренды", - сообщается в пресс-релизе компании в среду.

Общество готово обсуждать с владельцами техники условия сотрудничества, сроков и стоимости передислокации, а также установление справедливой тарифной сетки с указанием минимальных объемов заказов.

Как сообщается в документе, "Укрнафта" готова арендовать: бульдозеры, гусеничные экскаваторы, автоцистерны для перевозки темных нефтепродуктов, грузовые бортовые автомобили, тракторные тягачи, автоподъемники, паропромысловые передвижные установки, агрегаты для депарафинизации скважин.

"Приглашаем малых предпринимателей и владельцев крупных автопарков к партнерству с крупнейшей государственной нефтяной компанией Украины", - указано в сообщении.

Ориентировочный перечень необходимых транспортных средств обнародован на сайте компании.

"Укрнафта" – крупнейшая нефтедобывающая компания Украины, является оператором национальной сети АЗС. В марте 2024 года компания вступила в управление активами Glusco и в целом оперирует 547 АЗК – 462 собственных и 85 в управлении.

Компания реализует комплексную программу возобновления деятельности и обновление формата автозаправочных станций своей сети. С февраля 2023 года выпускает собственные топливные талоны и карты "NAFTAКарта", реализуемые юридическим и физическим лицам через ООО "Укрнафта-Постач".

"Укрнафта" владеет 92 специальными разрешениями на промышленную разработку месторождений. На ее балансе находятся 1832 нефтяных и 154 газовых добывающих скважин.

Крупнейшим акционером "Укрнафты" является НАК "Нафтогаз Украины" с долей 50%+1 акция. В ноябре 2022 года ставка Верховного главнокомандующего ВСУ приняла решение о передаче государству доли корпоративных прав компании, принадлежавших частным владельцам, которой сейчас управляет Минобороны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА