Интерфакс-Украина
21:05 18.09.2024

SkyUp за 8 мес.-2024 увеличила количество чартерных рейсов на 27%

2 мин читать
SkyUp за 8 мес.-2024 увеличила количество чартерных рейсов на 27%

Украинская авиакомпания SkyUp Airlines в январе-августе выполнила на 27% чартерных рейсов больше, чем за аналогичный период прошлого года – 2,7 тыс., сообщила ее пресс-служба в Linkedin в среду.

Для сравнения, в целом за 2023 год было выполнено 3,27 тыс. чартерных рейсов.

Количество перевезенных компанией на чартерных рейсах пассажиров за 8 месяцев года возросло на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 446,82 тыс. В 2023 году на чартерных рейсах SkyUp перевезли 511,59 тыс. пассажиров.

Количество направлений, по которым выполнялись чартерные рейсы, возросло со 151 в 2023 году до 190 в нынешнем.

Кроме того, нынешним летом компания значительно расширила круг партнеров, для которых выполняла чартеры, – их было на 75% больше, чем в прошлом году. SkyUp сотрудничали с туроператорами из Румынии, Польши, Италии, Словакии, Армении, Германии и Турции, сказано в сообщении.

На сайте SkyUp сообщается, что авиакомпания готова привлекать для выполнения чартерных рейсов 8 среднемагистральных самолетов Boeing 737-800 и 2 среднемагистральных самолета Boeing 737-700, средний возраст которых составляет 14 лет. Также указывается, что операционная деятельность авиакомпании в 2018 году началась именно с чартерной программы. После была запущена регулярная программа и до начала полномасштабной войны авиакомпания успешно развивалась по гибридной модели. SkyUp cотрудничали с крупнейшими туроператорами Украины и выполняли для них круглогодичные чартерные программы. Стратегическим партнером перевозчика является бренд JoinUP!

Компания имеет разрешение Европейского агентства по безопасности авиаперевозок (EASA) на выполнение полетов в страны Европейского Союза и права на выполнение коммерческих рейсов в Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты. В июне 2022 года SkyUp Airlines получил эксплуатационное разрешение Швейцарии.

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинцы отсутствуют среди претендентов на бизнес-омбудсмена - рекрутер

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА