14:46 14.04.2022

Украинцы за март в "Укрпоште" внесли в 2 раза больше средств на карточки по сравнению с февралем

2 мин читать
Украинцы за март в "Укрпоште" внесли в 2 раза больше средств на карточки по сравнению с февралем

 В "Укрпоште" за март украинцы внесли на карточки средств в два раза больше, чем в феврале: если в феврале услугой пополнения налички на карточку воспользовались 19 тыс. раз на сумму 23,4 млн грн, то в марте было переведено на карточки 45,2 млн грн.

Как сообщила пресс-служба компании в четверг, средний чек по операции пополнения карточки в марте увеличился на 70% по сравнению с февралем.

Абсолютные лидеры по приросту объемов по услуге пополнения платежных карт – Киев и Чернигов. Там объемы выросли в 9,5 и 4,4 раза соответственно.

В "Укрпоште" объясняют рост тем, что многие украинцы, вынужденные эвакуироваться в связи с началом войны, из соображений безопасности обналичивали гривневые карточные счета. Поскольку купить валюту или быстро открыть валютную карту из-за ограниченной работы банков было проблематично, украинцы пользовались финансовыми услугами "Укрпошты", пополняя свои гривневые карты, которыми можно рассчитываться за рубежом.

Кроме того, прирост объемов может быть связан с тем, что украинцы, получавшие по доверенности за своих родственников пенсии и выплаты, сразу переводили им средства по номеру платежной карты.

Помимо этого с начала войны некоторые терминалы самообслуживания приостановили работу, поэтому украинцы, которым нужно было погашать задолженность на кредитных картах, обращались в "Укрпошту". Вместе с тем в течение марта сеть работающих отделений "Укрпошты" была больше, чем сеть работающих отделений банков и других логистических операторов.

Услуга пополнения платежных карточек через POS-терминалы "Укрпошты" доступна во всех автоматизированных отделениях национального почтового оператора.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Владелец "Киевстара" VEON подтвердил намерение инвестировать в Украину $1 млрд

Starlink опроверг сообщения в СМИ о планах отключения в Украине

Вице-премьер Федоров призвал украинцев на оккупированных территориях сообщать о штабах и лагерях оккупантов в чатботе

В приложении "Киев Цифровой" появились автоматические оповещения о штрафах за парковку и открытых производствах

Huawei впервые добилась рентабельности производства ИИ-чипов Ascend

ЕК обнародует оценку нотификации для предоставления Украине внутреннего рынка для роуминга в марте - вице-президент ЕК

Украина имплементирует директиву NIS2 по безопасности сетей и информационных систем - Федоров

Украина и ЕС обновят план внедрения электронных доверительных услуг - Федоров

Украина ожидает получить внутренний рынок для роуминга в Европе в ближайшие месяцы - Федоров

Китайская ракета вывела на орбиту спутник связи

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА