Интерфакс-Украина
13:24 06.02.2026

ПАСЕ требует продолжать отстранение спортсменов из РФ и Беларуси от международных соревнований до завершения войны - Бидный

1 мин читать
Министерство молодежи и спорта Украины, 19.01.2026
Министерство молодежи и спорта Украины, 19.01.2026 | Фото: Интерфакс-Украина / Олександр Зубко

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) требует продолжать отстранение спортсменов из России и Беларуси от международных соревнований до завершения войны, сообщил министр молодежи и спорта Украины Матвей Бидный.

"Очень важное для нас решение. Ведь россия и беларусь превратили спорт в инструмент пропаганды и оправдания войны против Украины. Допуск представителей государств-агрессоров - это прямое подыгрывание вражеской пропаганде", - написал Бидный в сети Facebook.

Он подчеркнул, что международный спорт должен основываться на честности, справедливости и ответственности.

Как сообщалось, министр молодежи Матвей Бидный заявил, что украинским спортсменам необходимо присутствовать на международных соревнованиях, даже при участии там российских и белорусских спортсменов, чтобы быть заметными и продвигать свой нарратив.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина завоевала уже 16 медалей на Паралимпиаде-2026, из них 6 в пятницу

Сибига и Бидный: Решительно осуждаем полное пренебрежение МПК к нашей стране и спортсменам

Украинские спортсмены в среду не завоевали медалей на Паралимпиаде-2026

Украина завоевала уже десять медалей на Паралимпиаде-2026, из них четыре в воскресенье

Украина заканчивает первый соревновательный день Паралимпиады-2026 на первом месте в медальном зачете

Украина завоевала первое "золото" на Зимних Паралимпийских играх-2026

Украинская сборная завоевала 43 медали на соревнованиях Marine Corps & Air Force Trials 2026

Уже 11 стран бойкотируют церемонию открытия Паралимпийских игр-2026

Сибига призвал международное сообщество бойкотировать церемонию открытия зимних Паралимпийских игр-2026

МПК запретил парадную форму сборной Украины с изображением карты - Сушкевич

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА