Интерфакс-Украина
14:28 24.02.2026

Политика США должна соответствовать силе духа американского бизнеса в Украине

2 мин читать

Заявление Американской торговой палаты в Украине к четвертой годовщине полномасштабного вторжения России

24 февраля 2022 года мир давал Украине три дня. Сегодня – тысяча четыреста шестьдесят второй день неспровоцированной полномасштабной войны России. Четыре года воздушных тревог и ракет над головами. Четыре года разрушенных домов и украденных жизней. Четыре года жестокой полномасштабной агрессии России и четыре года, как Украина стоит, борется и сопротивляется.

Свобода имеет свою цену. Украина платит за нее каждый день. Защитники и защитницы с невероятным мужеством держат оборону на передовой, вдохновляя свободный мир. Работники вступают в ряды Вооруженных Сил. Коллеги гибнут. Семьи разделены войной. Предприятия подвергаются разрушениям. Россия стремится стереть Украину: уничтожить ее суверенитет, погрузить людей в темноту, разрушить экономику.

День за днем Россия продолжает уничтожать и унижать американский бизнес, работающий в Украине. Сорок семь процентов производственных мощностей и заводов компаний-членов Палаты подверглись повреждениям. Тридцать восемь процентов компаний имеют случаи убийства сотрудников.

Путин атакует не только Украину – он целенаправленно бьет по американскому экономическому присутствию здесь. Удары по брендам США – это прямой сигнал Америке. И несмотря на это компании остаются здесь – верят, инвестируют, создают рабочие места. Политика США должна соответствовать силе духа американского бизнеса, который ежедневно работает в Украине. Путина нужно остановить.

Четыре года в полномасштабной войне, а Украина все же остается открытой для бизнеса. Несмотря на непрерывные атаки, почти половина поврежденных предприятий была полностью восстановлена. Девяносто процентов компаний полностью функционируют. Они работают во время блэкаутов, восстанавливаются после обстрелов, защищают свои команды. Платят налоги. Поддерживают общины. Держут экономику Украины. Вот что такое настоящая устойчивость.

Четыре года Украина стоит. Четыре года украинцы доказывают: они сильнее страха, сильнее тьмы, сильнее агрессора, который верил, что Украина падет за три дня.

Киев стоит. Украина стоит. Бизнес стоит, объединенный с Украиной.

Слава Украине! Героям слава!

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сила, которая объединяет: как Moneyveo поддерживает ветеранов через спорт

PaySpace Magazine Awards 2025: Moneyveo — финтех-лидер года

Экипаж СТАФ из 158 ОМБр дроном за $2 тыс. сбил иранский "Мохаджер" стоимостью $5 млн

"Буковель" и аквапарк MAVKA вошли в ТОП-компании в рейтинге Опендатабот по уровню прозрачности финансовой отчетности

"Спортивный Давос": в Буковеле пройдет крупнейший фестиваль Европы Bukovel Elite Sports Trophy

Инвестиционно-строительный конгресс 2026 собрал более 4 тыс. участников в Киеве

Digital Lending Conference 2026: тренды, вызовы и новые возможности

В Киеве прошел Латвийско-украинский оборонный форум-2026

Советник президента Камышин отметил первое в мире дистанционное сбитие "шахеда": это меняет подход к построению системы ПВО

Открытое письмо президенту Украины Владимиру Зеленскому от коллектива Национального университета физического воспитания

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА