14:08 10.02.2024

Воинские части смогут вести учет военного имущества только в электронной форме – Минобороны

1 мин читать
Воинские части смогут вести учет военного имущества только в электронной форме – Минобороны

Министерство обороны Украины внесло изменения в приказ №440 "Об утверждении Инструкции по учету военного имущества в Вооруженных Силах Украины", согласно которым отныне воинские части смогут вести учетные регистры и вспомогательные документы только в электронной форме, сообщает пресс-служба ведомства.

"В среднем командир роты сейчас тратит 50-80% своего рабочего времени на бюрократию. Учет имущества является одним из самых объемных бюрократических процессов. Приказ создает возможности для автоматизации", - цитирует пресс-служба заместителя министра обороны по цифровому развитию, цифровым трансформациям и цифровизации Екатерину Черногоренко.

В Министерстве отмечают, что для ведения учетных регистров и вспомогательных документов (журналов по имуществу) только в электронной форме, воинские части должны использовать программное обеспечение, которое принято в эксплуатацию Минобороны и допущено к опытной эксплуатации.

"Для перехода на такие программы командирам или начальникам воинских частей, которые ведут собственное военное хозяйство, нужно издать приказ об их использовании", - сказано в сообщении.

В случае перехода остается только электронный учет, вести бумажные журналы и дублировать информацию запрещено. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп о военном участии США в безопасности Украины: Я не думаю, что мы будем нужны

Трамп подтвердил встречу с Зеленским в пятницу для подписания соглашения

Количество пострадавших в пригороде Харькова увеличилось до двух - Синегубов

Из-за удара БпЛА по пригороду Харькова ранен человек - Синегубов

Чешские и словацкие фермеры блокируют границу в знак протеста против импорта из Украины и Южной Америки - СМИ

Апелляционный суд изменил меру пресечения экс-командиру 125 бригады ТРО Горбенко

Уиткофф заявил о намерениях США добывать полезные ископаемые в РФ после заключения "мирного соглашения" с Украиной

Финляндия может предложить США в рамках двусторонних отношений ледоколы, технологии и средства обороны - президент Стубб

Трамп продлил режим ЧП в связи с российской агрессией в Украине

Рютте после разговора с Трампом: Члены НАТО предоставят Украине еще "миллиарды долларов помощи"

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА