18:40 11.08.2022

Военные РФ обстреляли пожарную часть и насосную станцию на площадке оккупированной ЗАЭС

1 мин читать

Российские военные в очередной раз за день четверга обстреляли Запорожскую атомную станцию, попав недалеко от 1-го энергоблока и повредив насосную станцию, а также пожарную часть, расположенную на площадке ЗАЭС, сообщила НАЭК "Энергоатом".

"Захватчики снова попали на территорию атомной электростанции, попав совсем неподалеку от первого энергоблока. Они повредили насосную станцию хозяйственно-бытовых стоков. Вблизи зафиксировано обширное задымление", –  написал "Энергоатом" в "Телеграм-канале" в четверг вечером.

Подчеркивается, что ситуация обостряется, поскольку в непосредственной близости от поврежденного объекта расположены источники излучения, повреждено несколько радиационных датчиков.

Несколькими минутами ранее "Энергоатом" сообщил, что российские военные подвергли очередному обстрелу пожарную часть, расположенную по территории ЗАЭС и предназначенную для ее защиты от пожаров и их тушения в случае чрезвычайных ситуаций.

"Итак, оккупанты продолжают методически разрушать инфраструктуру самой атомной электростанции, крупнейшей в Украине и Европе, ее города-спутника и экстренных служб", –  резюмировали в компании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА