17:46 05.08.2022

Идет восстановление дамбы на р.Ирпень, продолжается восстановление инфраструктуры на других деоккупированных территориях - замглавы ОП

2 мин читать
Идет восстановление дамбы на р.Ирпень, продолжается восстановление инфраструктуры на других деоккупированных территориях - замглавы ОП

Работы по восстановлению инфраструктурных объектов, поврежденных в результате боевых действий, продолжаются в освобожденных от российской оккупации населенных пунктах Украины, в частности, в Киевской области идет восстановление поврежденной дамбы на р.Ирпень, сообщил заместитель руководителя Офиса президента (ОП) Кирилл Тимошенко на брифинге в пятницу.

По его словам, недавно восстановленная насосная станция уже работает на всю мощность, при этом вода из домов жителей откачивается помповыми насосами.

Тимошенко указал, что в подтопленном с. Демидов пострадало более 100 частных усадеб, а Демидиевский сельсовет принял решение о помощи каждому пострадавшему домохозяйству в размере 20 тыс. грн.

В области также продолжает действовать программа "Новый дом" и "Восстановление частных домов", согласно которым запланировано построить 560 объектов, добавил замглавы ОП.

Он также сообщил, что в Сумской области полностью восстановлено газоснабжение в более чем 600 из 1490 населенных пунктов. Там продолжаются ремонтные работы сетей водоснабжения.

Как отметил Тимошенко, до начала учебного года планируется восстановить 25 учебных заведений. В частности, в с. Вязовое, Перекрестовка, Черничина и Боромля уже уже подготовлены четыре школы.

Кроме того, в областном центре восстановлены все помещения Областной детской клинической больницы, продолжается восстановление Тростянецкой городской, Ахтырской центральной больниц, а также Великосамборской амбулатории.

В то же время, по словам замглавы ОП, из-за обстрелов вооруженными силами РФ растет количество повреждённых объектов критической инфраструктуры в Харьковской области: к настоящему времени их количество достигло 9,826 тыс. объектов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Лондон и Берлин намерены сотрудничать для производства возобновляемой энергии в Северном море

Сунак и Шольц заявили о совместной работе над вариантами использования замороженных активов РФ

Генпрокурор подписал стандарт деятельности прокуроров по защите инвестиций в ходе досудебного расследования

"Укрэнерго": вечером будут применены ограничения энергоснабжения для промпотребителей и бизнеса во всех регионах

ДТЭК восстановил электроснабжение потребителей Святошинского района в Киеве

На все имущество экс-главы Верховного суда Князева наложен арест - Минюст

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать своего двухлетнего сына за 1 млн грн

Харьковский предприниматель, передававший россиянам информацию о дислокации Сил обороны в регионе, приговорен к 5,5 годам тюрьмы

В Херсонской области доставлена в больницу женщина, пострадавшая от российского обстрела – ОВА

Рада призвала международные организации активизировать усилия для освобождения удерживаемых РФ украинских журналистов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА