20:29 03.08.2022

Эстония разработала план помощи Житомирской области инвестициями в инфраструктуру и образовательные учреждения - Рейнсалу

1 мин читать

Эстония разработала план помощи Житомирской области инвестициями в инфраструктуру и образовательные учреждения, сообщил министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу.

"Мы разработали план помощи области инвестициями в инфраструктуру, образовательные учреждения. Мы будем пытаться составить определенное общее виденье на ближайшее будущее, но мы готовы выделять инвестиции, мы готовы приобщать другие страны присоединиться к нашим мероприятиям. Первый шаг уже был сделан - мы будем строить новый детский сад. Я думаю, что это символический проект, что мы не сдаемся, война продолжается, но мы не сдаемся", - сказал Рейнсалу на пресс-конференции с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой в Киеве в среду, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина".

Он отметил, что Эстония будет привлекать национальные ресурсы, обращаться к неправительственным организациям, государственным, частным организациям для того, чтобы обеспечить сотрудничество и позитивную реализацию проектов.

"Мы также будем привлекать наших партнеров и друзей приобщиться к разным проектам, поскольку определенные проекты по реконструкции надо закончить до зимы", - добавил министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА