Количество бригад по восстановлению тепла и света в Киеве планируют увеличить - Шмыгаль
Планируется увеличение количества бригад по восстановлению тепла и света в Киеве, заявил вице-премьер-министр энергетики Денис Шмыгаль по результатам заседания Штаба по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
"Над возвращением света и тепла в столице сегодня работают более 255 бригад. Приняли решение увеличить их количество. Особое внимание – наиболее проблемным домам с повреждениями внутридомовых сетей. При необходимости к работам привлекаем дополнительный персонал. Благодарны всем, кто днем и ночью восстанавливает поврежденные сети", - написал он в телеграмме.
Также он сообщил о поступлении международной гуманитарной помощи. "Только за сегодня передали компаниям более 173 тонн энергетического оборудования. Уже завтра в Киеве ожидаем 22 мощных генератора из 48, которые недавно Украине передала Литва. Есть поставки от японской JICA", - отметил он.
Шмыгаль добавил, что продолжается работа над усилением устойчивости мобильной связи, для чего привлекаются дополнительные мощности. "Подчеркнул важность ускорения этой работы. Люди должны быть обеспечены связью во время отключений", - подчеркнул министр.
Источник: https://t.me/Denys_Smyhal/12265