Интерфакс-Украина
10:54 13.11.2025

РФ ночью атаковала энергообъекты в Днепропетровской, Запорожской и Одесской областях - "Укрэнерго"

1 мин читать
РФ ночью атаковала энергообъекты в Днепропетровской, Запорожской и Одесской областях - "Укрэнерго"

В результате российских дроновых атак энергетической инфраструктуры на утро четверга повреждено оборудование и обесточены потребители в Днепропетровской и Запорожской областях, ночью также атакованы энергообъекты в Одесской области, сообщила НЭК "Укрэнерго".

"Везде, где это позволяет ситуация с безопасностью, уже продолжаются аварийно-восстановительные работы. Энергетики делают все возможное, чтобы как можно быстрее запитать всех потребителей", - говорится в сообщении НЭК в Телеграме.

Из-за последствий предыдущих массированных ракетно-дроновых атак в большинстве регионов Украины в четверг применяются меры ограничения потребления: до конца суток будут действовать графики почасовых отключений объемом от 2 до 4 очередей с максимальным объемом ограничений в вечерние часы.

В регионах, где применяются почасовые обесточивания, действуют также графики ограничения мощности для промышленных потребителей и бизнеса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Страны Бенилюкса: приветствуем любые инициативы достижения мира, однако "никакого решения по Украине без Украины"

Враг продвинулся в Донецкой и в Запорожской областях - DeepState

Россияне нанесли удар по плотине Печенежского водохранилища - поселковый глава

30 ОМБр сообщила о подрыве дамбы в Приволье Донецкой области для остановки продвижения врага

Зеленский вручил сертификаты на квартиры воинам со званием Герой Украины и семьям погибших героев

Умер украинский режиссер Вячеслав Криштофович

Более тысячи участников приняли участие в зимнем забеге Spartan Winter 2025 - ГУР

Один человек погиб, ранен 15-летний ребенок из-за российских атак дронами по Славянску - ГСЧС

В Кременчуге водоснабжение частично восстановили, самая сложная ситуация с отоплением - мэр

Россия за неделю выпустила по Украине более 1600 ударных дронов, около 1200 КАБов и почти 70 ракет различных типов - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА