Интерфакс-Украина
16:44 13.10.2025

В Словакии 91 человек пострадал в результате аварии двух скоростных поездов - СМИ

1 мин читать
В Словакии 91 человек пострадал в результате аварии двух скоростных поездов - СМИ
Фото: https://dennikn.sk

После аварии двух скоростных поездов возле Рожнявы, Словакия, пострадал 91 человек, сообщает газета Dennik N.

Как пишет издание, в понедельник возле тоннеля вблизи села Яблонов-над-Турньоу, недалеко от Рожнявы, столкнулись два скоростных поезда. В двух встречных поездах находилось более восьмидесяти пассажиров и в целом четыре сотрудника Железнодорожной компании Словацкой Республики.

Министр здравоохранения Камиль Шашко (Kamil Šaško) сообщил, что спасатели оказали помощь 91 человеку - семь человек получили тяжелые травмы, 14 - средней тяжести, а еще 70 человек получили легкие травмы.

Оба машиниста выжили после лобового столкновения, один из них выпрыгнул из локомотива перед столкновением и является одним из двух тяжелораненых.

На месте происшествия работали два вертолета и несколько карет скорой помощи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В миссии НАТО подняли украинский флаг по случаю Дня ВСУ

Россия ударила по Кременчугу, в городе перебои со светом - мэр

Россияне ударили по городу Новгород-Северский на Черниговщине

Аэропорт Вильнюса снова приостанавливал работу из-за угрозы из Беларуси

На фронте более 150 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Сибига и глава МИД Болгарии обсудили мирные инициативы и дальнейшие шаги сотрудничества

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА