Интерфакс-Украина
16:14 13.10.2025

Информации о пострадавших украинцах в результате столкновения скоростных поездов в Словакии нет - МИД

1 мин читать
Информации о пострадавших украинцах в результате столкновения скоростных поездов в Словакии нет - МИД

Информации о пострадавших украинцах в результате столкновения скоростных поездов в Словакии нет, сообщили журналистам в Министерстве иностранных дел Украины.

"По информации консульского отдела посольства Украины в Словакии, вблизи села Яблонов-над-Турньоу в округе Рожнява столкнулись два скоростных поезда, один из которых сошел с рельсов. Консулы находятся в контакте с полицией. Сведения о пострадавших гражданах Украины пока отсутствуют", - отметили в ведомстве.

На месте происшествия работают экстренные службы, осуществляется эвакуация пассажиров.

Предварительно, по данным словацких правоохранителей, около 80 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе двое - тяжелые.

"Причины аварии выясняются. Дело находится на контроле учреждения", - добавили в МИД.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава Минэнерго США Райт убежден, что война с Ираном закончится в течение нескольких недель

СБУ задержала сотрудника НАБУ, родители которого находятся на ВОТ, на блокпосту под Сумами

Зеленский: Украина передала США средства перехвата дронов для Ближнего Востока

Путин никогда не хотел прекращать войну против Украины, заявил Зеленский и призвал США оказать давление на РФ

Зеленский: Украина остановила подготовленное Россией масштабное наступление

Жительница Казачьей Лопани погибла в результате удара FPV-дрона

Еще одна жертва и один пострадавший в результате российских обстрелов Днепропетровской области

Число въездов и выездов через западную границу на этой неделе выровнялось

Оборонная компания UFORCE разработала и представила дрон-камикадзе "Буча"

Армия РФ в воскресенье обстреляла Днепропетровскую область, четверо пострадавших

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА