Интерфакс-Украина
13:27 13.10.2025

Графики аварийных отключений э/э отменены в Запорожской и Кировоградской областях - облэнерго

1 мин читать
Графики аварийных отключений э/э отменены в Запорожской и Кировоградской областях - облэнерго

Графики аварийных отключений электроэнергии (ГАО), введенные с утра понедельника в семи областях, отменены в Запорожской и Кировоградской областях, сообщают "Запорожьеоблэнерго" и "Кировоградоблэнерго".

"По распоряжению "Укрэнерго" графики аварийных отключений по Запорожской области отменены", - говорится в сообщении оператора системы распределения на фейсбук-странице в понедельник.

Согласно информации на сайте "Кировоградоблэнерго", действие ГАВ отменено по распоряжению "Укрэнерго" в 12.26.

Как сообщалось, несколькими минутами ранее об отмене ГАВ на Днепропетровщине сообщил энергохолдинг "ДТЭК".

Примерно в 9.00 понедельника из-за вызванной предыдущими российскими обстрелами сложной ситуации в ОЭС Украины вынужденно были применены аварийные отключения электроэнергии в Харьковской, Сумской, Полтавской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской (для промышленных потребителей) и Кировоградской (частично) областях. Также в Черниговской области местным облэнерго применены почасовые отключения.

Источники: https://kiroe.com.ua/

https://www.facebook.com/zaporizhzhyaoblenergo/posts/

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В понедельник в Украине круглосуточно будут действовать ограничения объемом от 2,5 до 4 очередей - Укрэнерго

Еврокомиссия потеряла доступ к своему рекламному аккаунту в социальной сети Х - СМИ

Количество погибших от вражеских обстрелов в Харьковской области возросло до трех в воскресенье - прокуратура

Вероятное уничтожение Печенежской дамбы не будет иметь критического влияния на фронт - 16 армейский корпус ВСУ

Бывшего министра обороны и экс-регионала Кузьмука уволили с позиции внештатного советника Командующего Сил ТрО

ВАКС избрал меру пресечения сообщнику народного депутата, которую подозревают во взятке $250 тыс.

В ближайшие два дня в Украине без существенных осадков, во вторник на востоке и севере возможен мокрый снег с дождем

В Харьковской области двое погибших, 8 пострадавших из-за вражеских обстрелов

Более 320 тыс. заявок подано на 6,5 тыс. грн "Зимней поддержки" для уязвимых категорий, начались первые выплаты

Зеленский ввел почетную награду "Громада-спаситель"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА