Интерфакс-Украина
17:46 04.09.2025

Зеленский по результатам "Коалиции желающих": Мы договорились, что будет разное присутствие войск партнеров в Украине

1 мин читать
Зеленский по результатам "Коалиции желающих": Мы договорились, что будет разное присутствие войск партнеров в Украине

Военные стран-партнеров будут привлечены к гарантиям безопасности Украины, есть понимание примерного количества тех, кто согласился, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Мы договорились, что будет присутствие. Я пока не готов говорить о количестве, хотя, если честно, мы уже делимся между собой, мы понимаем примерно количество тех, кто уже согласился. И присутствие, как я сказал, оно разное, оно как в небе, на море, так и на земле", - сказал Зеленский во время совместной пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже.

В то же время Макрон отметил, что публично объявлять число привлеченных военных пока не будут, поскольку это секретная информация.

"Я не буду вам сейчас раскрывать детали, потому что мы совсем не хотим это сейчас разглашать. Что важно, мы, между прочим, даже не делимся этими цифрами друг с другом, потому что наши министры обороны и наши руководители Генеральных штабов делают это очень секретным образом, потому что речь идет о безопасности Украины. Поэтому, очевидно, мы не будем раскрывать России детали нашей самоорганизации", - сказал он журналистам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В миссии НАТО подняли украинский флаг по случаю Дня ВСУ

Россия ударила по Кременчугу, в городе перебои со светом - мэр

Россияне ударили по городу Новгород-Северский на Черниговщине

Аэропорт Вильнюса снова приостанавливал работу из-за угрозы из Беларуси

На фронте более 150 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Сибига и глава МИД Болгарии обсудили мирные инициативы и дальнейшие шаги сотрудничества

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА