19:37 04.02.2025

Зеленский: Если процесс вступления в НАТО затянется на годы, тогда пусть нам дадут ядерное оружие

1 мин читать
Зеленский: Если процесс вступления в НАТО затянется на годы, тогда пусть нам дадут ядерное оружие

Процесс вступления в НАТО может длиться годами или десятилетиями, поэтому необходим пакет поддержки Украины, это может быть ядерное оружие, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"НАТО - это не сегодня, а когда-то в будущем. То весь этот процесс, когда мы идем в НАТО, все это время, когда мы ждем, сколько бы он ни длился, и, к сожалению, не зависит от нас. Если этот процесс затянется на годы или десятилетия, не по нашей вине, а по вине партнеров, то у нас возникает абсолютно справедливый вопрос: что будет защищать нас от этого зла все это время, на всем этом пути? Какой пакет поддержки, какие ракеты, или нам дадут ядерное оружие? Тогда пусть дадут нам ядерное оружие", - сказал Зеленский в интервью британскому журналисту Пирсу Моргану.

Президент также отметил, что не уверен, что Украине дадут ракеты в таком количестве, которое могло бы остановить Россию, однако "это бы помогло".

"В противном случае, какие ракеты могут остановить ядерные ракеты России? Это риторический вопрос. Поэтому давайте сделаем так. Верните нам ядерное оружие, дайте нам ракетные системы, партнеров, помогите нам финансировать миллионную армию, перебросьте свой контингент в те части нашего государства, где мы хотим стабильности ситуации, чтобы люди были спокойны", - отметил Зеленский.

 

ПОСЛЕДНЕЕ

Минобороны допустило к использованию НРК "Гулливер"

Жителя Львова приговорили к семи годам заключения за организацию незаконной переправки военнообязанных

Фон дер Ляйен примет участие в неформальной встрече по Украине, которую созвал Стармер

Украинский фонд стартапов объявил о запуске в Украине глобальной образовательной инициативы "100 миллионов учеников"

Мужчины, которые перевозят гуманитарные и медицинские грузы, будут пересекать границу на общих основаниях

СБУ заочно сообщила о подозрении гендиректору российской авиастроительной корпорации, который поставляет боевые самолеты

Глава профильного комитета инициирует встречу с Минкультуры по вопросам пересечения границы медийщиками

В западных и центральных областях Украины ожидается дождь с мокрым снегом

McDonald's Украина может вернуть завтраки в меню в некоторых городах

Старые правила пересечения границы для художников и медийщиков должны действовать до принятия новых - Вятрович

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА