16:44 01.02.2025

Противник оккупировал 325 кв км украинской территории за январь, это наименьший показатель за полгода - DeepState

1 мин читать
Противник оккупировал 325 кв км украинской территории за январь, это наименьший показатель за полгода - DeepState
Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua

Российские оккупанты в течение января 2025 года продвинулись и заняли 325 квадратных километров украинской территории, что меньше, чем за любой месяц, начиная с августа 2024 года, сообщают в телеграмм-канале аналитического проекта DeepState в субботу.

"Враг продолжает вести активные наступательные действия на многих участках, но почти везде удается замедлить темпы наступления. В основном значительные продвижения противника происходят из-за наших ошибок, которые постоянно повторяются", - говорится в сообщении.

Согласно приведенной статистике, с августа по декабрь прошлого года оккупанты занимали ежемесячно большие территории - от 363 кв км в августе до 730 кв км в ноябре. В то же время с января по июль оккупанты занимали меньшие площади - от 39 кв км в марте до 317 кв км в мае.

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА