Интерфакс-Украина
09:00 13.01.2025

Российские танкеры с нефтью находятся у восточного Китая после санкций США - Ермак

1 мин читать
Российские танкеры с нефтью находятся у восточного Китая после санкций США - Ермак

Три российских танкера с 2 млн нефти находятся в побережье у восточного Китая после введения санкций США, сообщил руководитель Офиса президента Андрей Ермак.

"Три танкера с более чем 2 млн баррелей российской нефти плавают в водах у восточного Китая после того, как США ввели санкции. Такой вот простой получился", - написал он в телеграм утром в понедельник.

Ермак отметил, что "все танкеры, помогавшие обходить санкции, должны быть умножены на 0".

Как сообщалось, Минфин США в пятницу объявил о санкциях в отношении 69 судов "Совкомфлота", включая 54 танкера для перевозки нефти и нефтепродуктов и 4 танкера для перевозки сжиженного природного газа, сообщается в пресс-релизе OFAC (Office of Foreign Assets Control, подразделение Минфина США, отвечающее за правоприменение в области санкций).

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В миссии НАТО подняли украинский флаг по случаю Дня ВСУ

Россия ударила по Кременчугу, в городе перебои со светом - мэр

Россияне ударили по городу Новгород-Северский на Черниговщине

Аэропорт Вильнюса снова приостанавливал работу из-за угрозы из Беларуси

На фронте более 150 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Сибига и глава МИД Болгарии обсудили мирные инициативы и дальнейшие шаги сотрудничества

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

Обстрел РФ сильно повредил склады PROSTOR, "Мед-Сервис" и "БаДМ в Днепре и "Трибо" в Белой Церкви

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА