19:33 25.11.2024

Отправка европейских инструкторов для обучения украинских военных на территории Украины это вопрос времени - Стефанишина

1 мин читать
Отправка европейских инструкторов для обучения украинских военных на территории Украины это вопрос времени - Стефанишина

Отправка европейских инструкторов для обучения украинских военных непосредственно на территории Украины - это вопрос времени, считает вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины – министр юстиции Ольга Стефанишина.

"Конечно мы обсуждаем тренировку украинских военных. Мы сегодня видим это как элемент оснащения украинских бригад. Мы обеспечиваем комплектацию бригад, они должны быть обеспечены тренировками и оснащением. Я думаю, что это вопрос времени, когда будут происходить тренировки на территории Украины", - сказала Стефанишина журналистам в понедельник в Киеве.

Она подчеркнула, что этот вопрос является абсолютно прагматичным, и обсуждается с европейскими партнерами.

Как сообщалось, ранее французская газета Le Monde со ссылкой нка собственные источники сообщила, что засекреченные дискуссии об отправке западных войск и частных оборонных компаний на украинскую землю возобновились в преддверии возможного отказа США от поддержки Киева после вступления новоизбранного президента Дональда Трампа в должность.

До этого высокий представитель Европейского союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозеп Боррель заявил, что среди стран-членов ЕС все еще нет консенсуса по вопросу отправки инструкторов для обучения украинских военных непосредственно на территории Украины, не исключив, что это произойдет в будущем.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Один человек пострадал в результате атаки шахедов на Запорожье - ОВА

Трамп о военном участии США в безопасности Украины: Я не думаю, что мы будем нужны

Трамп подтвердил встречу с Зеленским в пятницу для подписания соглашения

Количество пострадавших в пригороде Харькова увеличилось до двух - Синегубов

Из-за удара БпЛА по пригороду Харькова ранен человек - Синегубов

Чешские и словацкие фермеры блокируют границу в знак протеста против импорта из Украины и Южной Америки - СМИ

Апелляционный суд изменил меру пресечения экс-командиру 125 бригады ТРО Горбенко

Уиткофф заявил о намерениях США добывать полезные ископаемые в РФ после заключения "мирного соглашения" с Украиной

Финляндия может предложить США в рамках двусторонних отношений ледоколы, технологии и средства обороны - президент Стубб

Трамп продлил режим ЧП в связи с российской агрессией в Украине

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА