18:32 16.11.2024

Зеленский поблагодарил Японию за передачу нового пакета помощи энергосектора

1 мин читать

Япония передала Украине новый пакет помощи для энергосектора, сообщил президент Владимир Зеленский по итогу встречи с главой японского МИД Такеши Ивая.

"Спасибо за последовательную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, а также за значительную финансовую и гуманитарную помощь со стороны Японии, в частности, за передачу нового пакета помощи нашему энергосектору", - написал Зеленский в телеграм-канале в субботу.

Президент также поблагодарил Японию за выделение $3 млрд в рамках решения G7 по кредиту на $50 млрд, который будет погашаться за счет доходов от замороженных российских активов.

Как сообщалось, Зеленский провел встречу с министром иностранных дел Японии Такеши Иваей, который находится с визитом в Украине.

28 октября сообщалось, что правительство Японии предоставит Украине кредит 471,9 млрд иен ($3,08 млрд по текущему курсу) в рамках инициативы G7 "Ускорение получения чрезвычайных доходов (ERA) для Украины".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Запорожье получило 12 когенерационных установок от международных партнеров - Федоров

В больнице Запорожья провели две уникальные операции по трансплантации донорских органов, благодаря которым спасли семь человек

Кэллог на встрече с Ламми: Британия увеличивает расходы на оборону и готова сотрудничать с США по Украине

Стармер планирует собрать европейских лидеров в Лондоне для обсуждения плана Трампа

Трамп угрожает ввести 25% пошлины против Евросоюза - СМИ

Военный РФ осужден на пожизненное за расстрел жителя Черниговщины

Чубаров - международному сообществу: ничего о Крыме без Украины и крымскотатарского народа

Правоохранители рассказали подробности ДТП с участием работника ОВА на Херсонщине

Специфика сегодняшней российской оккупационной власти даже хуже советской - МИД

В Киеве состоялась церемония открытия кинофестиваля "Cinema for Victory"

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА