11:42 31.10.2024

Украинские десантники уничтожили в Курской операции 149 средств воздушного нападения врага

1 мин читать
Украинские десантники уничтожили в Курской операции 149 средств воздушного нападения врага

Подразделения ПВО Десантно-штурмовых войск (ДШВ) с начала Курской операции и по состоянию на 31 октября уничтожили 149 средств воздушного нападения противника, сообщает управление коммуникаций командования ДШВ.

"По состоянию на 31 октября, с начала проведения Курской операции подразделения уничтожено 149 воздушных целей противника из которых 3 вертолета (два боевых вертолета Ка-52 и один транспортно-боевой вертолет Ми-8) и 146 беспилотных летательных аппаратов различных типов", - говорится в сообщении ДШВ в Телеграм в четверг.

В сообщении детализируется информация о типах уничтоженных беспилотников РФ: 97 разведывательных БпЛА (Орлан-10, Zala, Cupercam и т.д.) и 48 ударных БпЛА (Shahed, Герань). "Также был приземлен один разведывательно-ударный российский беспилотник Орион", - отмечается в сообщении.

Операция в Курской области началась 6 августа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Запорожье получило 12 когенерационных установок от международных партнеров - Федоров

В больнице Запорожья провели две уникальные операции по трансплантации донорских органов, благодаря которым спасли семь человек

Кэллог на встрече с Ламми: Британия увеличивает расходы на оборону и готова сотрудничать с США по Украине

Стармер планирует собрать европейских лидеров в Лондоне для обсуждения плана Трампа

Трамп угрожает ввести 25% пошлины против Евросоюза - СМИ

Военный РФ осужден на пожизненное за расстрел жителя Черниговщины

Чубаров - международному сообществу: ничего о Крыме без Украины и крымскотатарского народа

Правоохранители рассказали подробности ДТП с участием работника ОВА на Херсонщине

Специфика сегодняшней российской оккупационной власти даже хуже советской - МИД

В Киеве состоялась церемония открытия кинофестиваля "Cinema for Victory"

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА