15:37 08.09.2024

Погибшие в гостинице в Николаевке были волонтерами – прокуратура

1 мин читать

Погибшие в Николаевке от авиаудара российской армии мужчины были волонтерами, приехавшими в город для проведения стерилизации бездомных животных, им было 33 и 42 года, соответственно, сообщила Донецкая областная прокуратура.

"По данным следствия, 7 сентября 2024 года, около 22:00, вражеские войска ударили по г. Николаевка Краматорского района, предварительно, авиабомбами «ФАБ-250» с «УМПК». В результате попадания средства поражения по местному отелю произошло разрушение здания, где в то время находились гражданские", - говорится в сообщении прокуратуры в Facebook в воскресенье.

Сообщается, что к настоящему времени из-под завалов "деблокированы тела двух мужчин 33 и 42 лет, которые приехали в населенный пункт для проведения стерилизации бездомных животных".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Один человек пострадал в результате атаки шахедов на Запорожье - ОВА

Трамп о военном участии США в безопасности Украины: Я не думаю, что мы будем нужны

Трамп подтвердил встречу с Зеленским в пятницу для подписания соглашения

Количество пострадавших в пригороде Харькова увеличилось до двух - Синегубов

Из-за удара БпЛА по пригороду Харькова ранен человек - Синегубов

Чешские и словацкие фермеры блокируют границу в знак протеста против импорта из Украины и Южной Америки - СМИ

Апелляционный суд изменил меру пресечения экс-командиру 125 бригады ТРО Горбенко

Уиткофф заявил о намерениях США добывать полезные ископаемые в РФ после заключения "мирного соглашения" с Украиной

Финляндия может предложить США в рамках двусторонних отношений ледоколы, технологии и средства обороны - президент Стубб

Трамп продлил режим ЧП в связи с российской агрессией в Украине

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА