13:43 25.07.2016

Правопорядок в Киеве в День крещения Руси будут обеспечивать 3,5 тыс. правоохранителей, установят 30 рамок

1 min read
Правопорядок в Киеве в День крещения Руси будут обеспечивать 3,5 тыс. правоохранителей, установят 30 рамок

Организаторы крестного хода Украинской православной церкви (Московского патриархата) заявили об участии в мероприятиях в Киеве 30 тыс. человек, но ожидается участие около 15 тыс., к обеспечению правопорядка будут привлечены 3,5 тыс. человек личного состава, также для проверки будут задействованы рамки с металлоискателями.

"Самое главное - совместная ответственность всех. Обращаемся к СМИ - говорить, что акция всегда носила мирный характер", - сказал начальник Главного управления Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области Степан Грещук на брифинге в понедельник, призывая не нагнетать ситуацию.

Он подчеркнул, что нет никаких призывов антиконституционного характера у верующих, которые участвуют в крестном ходе.

По данным начальника ГУ СБУ, заявлено об участии в крестном ходе в Киеве 30 тыс. человек, но ожидается около 15 тыс. Он также отметил, что участников шествия будут подвозить автобусами по Киеву к месту проведения мероприятий.

В свою очередь заместитель начальника полиции Киева Виктор Нечитайло сообщил, что 3,5 тыс. личного состава будут привлечены к обеспечению правопорядка в Киеве.

Он также уточнил, что будет установлено 30 рамок с металлоискателями для проверок, в основном возле Владимирской горки, паспортный контроль не будет тотальным.

AD
AD
AD
AD
AD